Attivita sezionali

5^  GARA REGIONALE FEDERALE 2014

5 primi posti  e un sacco di ottimi piazzamenti !!!
 
NOME                                          CAT    SPEC    PU NTI CLASSIFICA   
 
Enrico CONTESSA                     GM     PGC          554             1°   
Enrico CONTESSA                     GM      PS            535             1°   
Enrico CONTESSA                     GM     P10          359              3°   
Francesco GOTTARDELLO      GM    CLT          583              1°   
VittoriO  REMOLIF                         U      PA            539              1°   
Vittorio  REMOLIF                         U      PS            528              2°   
Guido  GORGERINO                  JU     PL            497              1°   
Guido  GORGERINO                  JU     P10         452               4°   
Martina  BEROTTI                      JU      P10         328               2°   
Silvio  LUBIAN                           GM       PS          525               2°    
Silvio  LUBIAN                           GM       PL          483               3°   
Silvio  LUBIAN                           GM       PGC      527               4°    
Sara   GALLINA                         A          P10        169               3°    
Alberto LUCCHINI                   GM       PGC        545              2°   
Alberto  LUCCHINI                  GM       PS           524              3°   
Stefano  ROSSIGNOLI            U         PL           510               3°    
Pietro  FACCIO                        GM      CLT        572                3°   
Giuseppe  MASSONE            GM       CLT        568                4°    
Stefano  MORETTI                  M           PL         501                 4°   
Antonio  CASSANO                GM        CLT       567                 4°   
 
_____________________________________________________________________________________________________________
 

RISULTATI OTTENUTI DAI NOSTRI ATLETI NEL 2013

Questi gli OTTIMI  risultati , complimenti a tutti gli atleti ed al Direttore Sportivo ( e pluricampione) Enrico CONTESSA

Campionati Regionali
P10 JD         3^ Martina Berotti
CLT GM        2° Pietro Faccio - 3° Francesco Gottardello (è anche Campione Regionale)
PL M              3°Silvio Lubian (anche Campione  Regionale)
PA M             1° Vittorio Remolif
PGC GM      1° Enrico Contessa - 2° Alberto Lucchini - Campione Regionale: Silvio Lubian
PS GM         3° ex aequo Lubian & Lucchini
PS M            3° Stefano Moretti
P10 GM       1° e Campione Regionale: Enrico Contessa
 
Campionati ANA
Campione Italiano Assoluto e cat. Master :  Enrico Contessa
 
Campionati Italiani
PGC GM                    1° Enrico Contessa e 2° nell'aggregato Master
PGC M a squadre   1^ Chieri con Contessa/Lubian/Lucchini
PS M a squadre       3^ Chieri con Lubian/Lucchini/Moretti
CLT M a squadre     4^ Chieri con Faccio/Gottardello/Massone
 
Sei qui: Home

Contatti